precharge precharge precharge precharge precharge precharge precharge
Champion du monde 2017 !

Trombinoscope de la Ligue


Bureau directeur

Président :
Florence BASCOU
Michael BOUTINES
Paul CHARLEMAGNE
Président

Vice-présidents :
Samuel CHATARD
Vice-président Délégué

Secrétaire général :
Denise SORIANO
Secrétaire Générale Responsable du Pôle Communication et Administratif

Trésorier :
Jean Michel RUIZ


Commissions

Arbitrage / JA :
Jean Jacques DOMECQ
Responsable MONDIAL 2017

Developpement :
Pierre ALBA
Responsable du Pôle Développement

Discipline :
Samuel DUFES
Membre du Pôle Compétition Président Commission Discipline

Litige et reclamation :
Jean-marc LUSSERT
Membre du Pôle Compétition Président de la Commission Litiges et Réclamations

Medicale :
Pascal CAPELLE
Médecin Régional

Sportive :
Marie HERMANO
Membre du Pôle Compétition Division COC
Marianne MAZEL
Membre du Pôle Compétition Présidente de la Commission Organisation des Compétitions Régionales
Roger MAZEL
Responsable du Pôle Compétition

Statuts et reglements :
Sylvie BESNIER
Membre du Pôle Compétition Division Statut et règlement - CMCD
Georges VICENT
Membre du Pôle Compétition Président de la Commission Statuts et Réglementation

Technique :
Jean-françois FAUSTIN
Responsable Pôle Excellence Sportive(Haut-Niveau°


Autres

Membres CA :
Jean-claude SEMENE
Celine ALLEGRE
Responsable du Pôle Formation

Présidents comités :
Jean-louis GUICHARD
President du Comité des Pyrénées Orientales (66)
Michel HUC
Président du Comité de l'Hérault (34)
Philip MONTAGUT
President du Comite du Gard (30)
Yves POURCHER
Président du Comité de la Lozère (48)
Francis TALANDIER
Président du Comité de l'Aude (11)


Personnel administratif

Secretaire :
Veronique BELIN
Veronique BELIN
Secretaire admnistrative
Dominique CHIROSSEL
Dominique CHIROSSEL
Secretaire admnistrative
Francois GARCIA
Francois GARCIA
Directeur General
Sylvie LE TALLEC
Sylvie LE TALLEC
Secrétaire administrative


Personnel technique

:

:
Jacky BRUN
Jacky BRUN
Conseiller Technique et Sportif/Responsable filiere Masculine

:
Hamid FATHI
Hamid FATHI
Chargé Développement Régional

:
Laurent PUIGSEGUR
Laurent PUIGSEGUR
Responsable Institut de Formation

CTR :
Patrick TEYSSIER
Patrick TEYSSIER
Conseiller Technique et Sportif/Responsable Equipe Technique Regional
Pas de photo pour le moment
Jason BRINGER
Agent de développement
Aurelien COLL
Aurelien COLL
Chargé de développement (Caravane du Hand)
Jerome NOUVEL
Jerome NOUVEL
Chargé de Mission "Ecole d'Arbitrage"

Facebook LLRHBInfos licenceDOPAGEProjet TerritorialAnnuaire et textes réglementaires BOUTIQUE EN LIGNE LLRHBPlateforme LLRHB


S'abonner aux flux RSS de LLRHB